Терапевтическая группа "Присутствие"

Набор группы! Принимаем заявки на участие!

Психология и самопознание 18+

АРТ-терапевтическая группа "Присутствие" 

Приглашаем всех, кто имеет необходимость в существенных переменах в жизни!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ГРУППА НАПРАВЛЕНА НА: 

  • самопознание; 

  • психологическую помощь и поддержку тем, кто переживает «трудные времена»; 

  • психотерапию психогенных расстройств (невротических, кризисных, стрессовых).


ВЫ НАЙДЁТЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ: 

  • Откуда берутся проблемы? 

  • Как находить их причины? 

  • Что делать, чтобы они становились решаемыми? 

  • - Как сделать свою жизнь насыщеннее и счастливее? 

ДЛЯ КОГО ГРУППА:

Группа для всех, кто устал быть недовольным собой, кто хочет сложить оружие и поискать возможности для иных, более дружественных отношений с самим собой, кто хочет по-новому взглянуть на причины происходящего и найти путь к желаемым изменениям. 

ЧЕМ ПОЛЕЗНО УЧАСТИЕ В ГРУППЕ:

  • Группа создаёт особое пространство поддержки и обеспечивает стабильность процесса изменений. Зачастую, вне соответствующей обстановки, атмосферы, окружения, отношений, мы не в силах задаться даже вполне насущными вопросами. И любая практика даётся легче, а внутренние процессы происходят на более глубоком уровне, если мы занимаемся этим в группе сотоварищей. 

  • Занятия в группе будут полезны тем, кто хочет практически исследовать свою жизнь, отношения, по-новому взглянуть на причины происходящего, найти путь к желаемым изменениям; тем, кто устал быть недовольным собой, кто хочет сложить оружие и поискать возможности для иных, более дружественных отношений с самим собой. 

  • Занятия в нашей группе могут быть полезны всем, кто желает наладить непосредственный контакт со своей душой, со своими чувствами, со стихией самого себя.

ВЫ СМОЖЕТЕ:

  • научиться проживать трудные душевные состояния; 

  • найти причины своих психологических трудностей и начать их разрешать; 

  • научиться понимать свои чувства, научиться доверию себе; 

  • научиться лучше понимать других людей; 

  • научиться себя любить и уважать, стать себе настоящим другом! 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ РАБОТЫ:

  • Терапия творческим присутствием (ТТП, присутственная арт-терапия);

  • Групповая терапия (взаимоотношения участников группы).

Организующим центром занятий является Терапия творческим присутствием. Это способ глубокой психотерапевтической работы, а также эффективный способ самопознания и приближения к самому себе. 

Характер трудностей при этом может быть очень разным: тревоги, страхи, трудности выбора, потеря смысла, депрессивные состояния, психосоматические проблемы, трудности в отношениях с людьми, переживание стыда, вины, обиды, гнева и пр. 

Эффективность метода проверена временем на занятиях арт-терапевтической группы, индивидуальной работой с клиентами, а также самостоятельной работой множества людей. 

Кроме того, вы сможете осваивать данный подход «из первых рук». Освоение метода не нуждается в каких-либо предварительных профессиональных знаниях, а лишь – в интересе к самому себе, в желании узнавать и приближаться к самому себе. 
 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ОСОБЕННОСТИ ГРУППЫ:

  • Группа работает в режиме закрытой группы.

  • Арт-терапевтическая работа проходит в методе "Терапия творческим присутствием".

  • Группа не тематическая.

  • Группа для взрослых (от 18 лет)

  • Количество участников: от 6 — 8 чел

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

  РЕЖИМ РАБОТЫ ГРУППЫ:

  • Группа работает в течение года до декабря 2021 года (с перерывами на праздники и летние отпуска).
  • Занятия проходят по субботам с 11 до 14 час.
  • Стоимость каждого трёхчасового занятия: 2000 руб. (оплата помесячная).
  • Адрес: г. Москва, м. Сокольники, 5-7 мин. пешком.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ведущий: Виктор Ляшенко, клинический психолог, психолог-психотерапевт, автор метода «Терапия творческим присутствием» (ТТП, присутственная арт-терапия).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Контакты для записи: 

г. Москва
 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем известна китайская мудрость "Путь в тысячу ли начинается с первого шага". Чтобы куда-то или к чему-то прийти — нужно пойти. Чтобы что-то изменить — нужно начать менять. Чтобы что-то приобрести — нужно начать брести, встречаться, обретать…

Если и для вас пришло время что-то изменять, находить и осваивать новое, то я вас приглашаю к участию в нашем совместном психологическом путешествии!

География этого путешествия весьма обширна: лабиринты памяти, дремучие леса тревоги, пещеры страха и кручи бессилия, а также места внутренней силы, пики победы, долины спокойствия, океаны свободы! Это путешествие проходит в пространстве вашего переживания, смыслов, общения и взаимодействия с другими людьми.

  • Формат работы совмещает арт-терапевтическую группу и диалоговую, что значительно расширяет ваши возможности в разрешении своих задач.

Атмосфера группы помогает участникам изучать свои чувства, стать более открытыми новому опыту, быть более уверенными в себе и своих решениях.

Сейчас существует большое количество различных групп, занятий, ретритов, клубов и т.п. на любой вкус и интерес. Разнообразие огромно и выбор не всегда прост.

Определиться вам может помочь, если вы примите во внимание ваши задачи, и те, которые могут разрешаться в том или ином виде занятий. Не стану вас утомлять описанием их отличительных особенностей, отмечу лишь, что подавляющее большинство из них хороши и полезны в качестве профилактической помощи (душевной, духовной, физической) — для поддержания себя в равновесии.

Однако, если равновесие нарушено (тем более, если уже давно), то для его обретения необходимы будут занятия иного рода — психотерапевтические. Если вы не участвовали в подобных группах, пусть вас не настораживает медицинское слово. Оно говорит лишь о том, что занятия терапевтической группы направлены на помощь в разрешении глубинных проблем и трудностей.

Наша группа носит как раз такой характер. 

Участвуя в нашей группе, вы не только получаете импульс к самопознанию, но и осваиваете практические навыки внимательности, самонаблюдения, проживания сложных чувств и состояний, осмысления и осознавания происходящего с вами в жизни. Вы осваиваете новые способы жить!

Характер трудностей при этом может быть очень разным: тревоги, страхи, трудности выбора, потеря смысла, депрессивные состояния, психосоматические проблемы, трудности в отношениях с людьми, переживание стыда, вины, обиды, гнева и пр.

Основа психологической работы в нашей терапевтической группе — практика Творческого Присутствия и взаимоотношения участников группы и ведущего. 

Занятия в нашей группе могут быть полезны всем, кто желает наладить непосредственный контакт со своей душой, со своими чувствами, со стихией самого себя

Поделиться:

845 дней назад
7 августа 11:00 — 25 декабря 2021 14:00

Москва
г. Москва, м. Сокольники
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов